为一担,也就是用扁担挑着的两个箩筐。
如果李二虎要买一吨的话,这就是20担,现在一担煤的价格是两毛,一吨是四块钱,所以这个年代普通人都不用煤,随便弄点儿柴火就过去了,要不然一个月的工资还不够买一吨煤的。
李二虎这边每天用45吨煤,这可就是180块钱,但是每天可以产出15吨汽油,每吨汽油将近800块,这利润…
推荐阅读:胸大有罪(田野花香) 下厨房金银花露原文 战恋雪(√) 金瓶美人袭:杏花村的女人们 我的兽人老公流氓太监 医妃惊世 唐奇谭 捡到一只始皇帝 大唐之刃 三国从忽悠刘备开始
新书推荐:八条物语 朕就是亡国之君 左舷 大唐之最强熊孩子 凰途 曾经,我想做个好人 晚唐浮生 大唐称王 贵妃是狐不是惑 大叔凶猛